Возрастное ограничение 18+

В Перми усилится контроль за состоянием дворов

09.43 Четверг, 26 октября 2017
Дмитрий Самойлов поручил районным администрациям и городскому департаменту ЖКХ усилить контроль за уборкой снега и льда во дворах. Данные о работе управляющих организаций будут направляться в Инспекцию государственного жилищного надзора для учета при составлении рейтинга «управлялок».

С понижением температуры во дворах стала образовываться наледь. Жалобы на эту проблему стали поступать в органы городской власти.

Глава Перми поручил департаменту ЖКХ и районным администрациям усилить работу с управляющими организациями с тем, чтобы они активизировали работу по уборке наледи во дворах. Кроме того, районным администрациям поручено увеличить частоту проверок состояния дворовых территорий.

— Управляющие компании стабильно получают плату от жильцов, поэтому все сетования на нехватку сил и средств по очистке дворов считаю несостоятельными. Департаменту ЖКХ необходимо еженедельно собирать данные о состоянии дворов в каждом районе. Будем передавать их в инспекцию госжилнадзора для учета при составлении рейтинга управляющих компаний. Кроме того, самим жителям необходимо быть требовательнее по отношению к «управлялкам», — отметил Дмитрий Самойлов.

Также в ближайшие дни в территориях районов будут организованы дополнительные инспекции со стороны городского контрольно-аналитического департамента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK