Возрастное ограничение 18+

600 пермских школьников побывали на «Неделе без турникетов»

12.59 Среда, 25 октября 2017
На предприятии «ОДК — Пермские моторы» при поддержке Пермского регионального отделения Союза машиностроителей России прошла «Неделя без турникетов», в которой приняли участие учащиеся 7–11-х классов.

Акция состоялась в рамках федеральной программы «Работай в России!» и направлена на обучение и привлечение в промышленность и экономику России квалифицированных сотрудников.

Ребята посетили музей истории пермского моторостроения, побывали на экскурсии в механосборочных цехах, в макетном классе Авиационного учебного центра, а также встретились с ведущими специалистами предприятия «ОДК — Пермские моторы». В этот раз организаторы сделали акцент на рабочих профессиях и инженерных специальностях, показав школьникам высокотехнологичное оборудование.

— В Прикамье сегодня выстраивается эффективная система подготовки кадров для промышленных предприятий, составляющих основу экономики региона. Важно со школы начинать профориентационную работу, особенно с теми ребятами, кто проявляет интерес к естественно-научным дисциплинам, включая физику, математику, химию, — отметил Сергей Попов, управляющий директор АО «ОДК — Пермские моторы».

В департаменте образования администрации Перми отмечают, что сегодня главным образовательным результатом для выпускника школы является готовность к профессиональному самоопределению. В этом направлении пермское образование предлагает как традиционные приемы профориентационной работы — экскурсии, встречи со специалистами, так и инновационные методы — системы профессиональных практик, практико-ориентированное обучение, проект создания уникальных школ, который реализуется по инициативе главы Перми Дмитрия Самойлова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK