Возрастное ограничение 18+

«Стратегия развития Перми должна учитывать интересы всех горожан»

12.04 Среда, 25 октября 2017
24 октября в Перми состоялось торжественное мероприятие, посвященное 230-летию Пермской городской Думы. К депутатам с поздравлением обратился губернатор Пермского края Максим Решетников.

За более чем два века городской парламент заложил прочную основу для сильного города: развивал экономику, социальную сферу, усиливал роль Перми в масштабах страны. 230-летие — не просто значимая дата, это точка отсчета нового периода в развитии местного парламентаризма. Глава региона пожелал депутатам принимать только взвешенные и верные решения, направленные на развитие краевой столицы и всего Пермского края.

«Важно, чтобы каждый житель понимал: все, что делается в городе, делается для его развития. На вас, уважаемые депутаты, как тех, кому люди поверили, лежит большая ответственность. С одной стороны, Пермь очень «пестрый» город, его жители по-разному представляют развитие города. Поэтому важно инкорпорировать все потребности горожан в одну стратегию развития. С другой стороны, перед вами стоит задача донести пермякам ту общую стратегию, которую мы реализуем и на уровне города, и на уровне края. Только от проинформированных горожан мы сможем получить поддержку всех проектов развития, которые мы намечаем», — подчеркнул Максим Решетников.

Также губернатор дал депутатам ПГД напутствие, чтобы «императив ответственности, которым руководствовалась городская дума все 230 лет, присутствовал в каждодневной работе городских депутатов».

С поздравлениями в адрес Пермской городской Думы выступили: депутат Государственной Думы Игорь Сапко, глава города Перми Дмитрий Самойлов, председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих, первый губернатор Пермской области Геннадий Игумнов, а также депутат гордумы Екатеринбурга Яков Силин.

Отметим, в честь 230-летия Пермской городской Думы на здании Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина (Дом Смышляева) был установлен герб Перми. 24 октября состоялось его торжественное открытие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK