Возрастное ограничение 18+

В Перми дополнена схема размещения рекламных конструкций

20.16 Вторник, 24 октября 2017
На пленарном заседании Пермской городской Думы депутаты утвердили решение «О внесении изменений в Решение Пермской городской Думы от 23.08.2016 № 171 «Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на территории города Перми».

В схему добавлены 54 места размещения рекламных конструкций на 22 улицах Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов. Среди них 9 рекламных конструкций по ул. Новогайвинской, 5 — по ул. Веденеева, по 6 конструкций — на ул. Соликамской и ул. Целинной, по две — на ул. КИМ, Тургенева, Первомайской и др.

Включение дополнительных 54 мест в схему позволит провести торги на право заключения договоров, а при условии стопроцентной реализации новых рекламных мест в бюджет Перми поступят доходы от продажи права на заключение договоров и государственной пошлины за выдачу разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

«Речь идет о том, чтобы мы могли четко понимать, где у нас находятся законные конструкции, а также какие мы объекты и места выставляем на торги, что поможет получать соответствующие средства в бюджет, — пояснил депутат Василий Кузнецов. — Если говорить по экономическому эффекту для города от результата принятия данного сегмента схемы, это порядка 10 млн рублей по итогам всех необходимых процедур».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK