Возрастное ограничение 18+

Пермяки стали чаще обращаться за консультацией по земельным вопросам

12.43 Вторник, 24 октября 2017
Информационный проект «Земельный ответ» достиг своего «экватора». В течение двух месяцев в районах Перми проходили выездные консультации специалистов городского департамента земельных отношений, Росреестра, Кадастровой палаты и Центра технической инвентаризации. Помощь была оказана более чем 300 пермякам.

Как пояснили в департаменте земельных отношений администрации Перми, если в начале реализации проекта на выездные консультации собиралось в среднем 30–50 человек, то сейчас эта цифра достигает 70–90 человек. Некоторые приходят на встречи со специалистами целыми делегациями, как, например, в случаях с регистрацией земельных участков под гаражными кооперативами или размежевания участков в садовых товариществах.

Кроме того, в рамках проекта активно продолжают проводиться консультации по регистрации земельных участков под многоквартирными жилыми домами. Еженедельно на консультации приходит порядка 10–12 жителей многоквартирных домов и представителей ТСЖ.

— Уже сейчас можно сказать, что проект «Земельный ответ» оказался востребованным среди пермяков. Об этом можно судить, исходя из количества обращений, которые поступают в наш департамент во время проведения встреч и по их итогам. Надеюсь, что такой же темп мы сохраним до самого конца проекта, — подчеркнула руководитель департамента земельных отношений Ольга Немирова.

Ближайшая выездная консультация состоится 25 октября с 18:00 до 20:00 в общественном центре «Совет» по адресу: ул. Борчанинова, 8. По просьбам горожан во встрече примут участие специалисты Пермского и Добрянского районов, которые ответят на вопросы по земельным участкам, расположенным на данных территориях.

Также консультации по оформлению прав на земельные участки под многоквартирными жилыми домами проводятся каждую неделю по четвергам с 15:00 до 18:00 по адресу: ул. Сибирская, 15, кабинет № 007.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK