Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» стал одним из лидеров рейтинга фундаментальной эффективности

18.04 Пятница, 20 октября 2017
150 крупнейших компаний России, работающих в реальном секторе экономики, вошли в предварительный ежегодный рейтинг фундаментальной эффективности российского бизнеса, опубликованный Группой «Интерфакс».

Вместе с ООО «Газпром добыча Уренгой», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Российские сети», ПАО «Компания «Сухой» и несколькими представителями энергетического комплекса рейтинг в 2017 году возглавило ПАО «Уралкалий».

«Уралкалий» лидирует также в отраслевой группе, объединяющей высокотемпературную обработку материалов с газопереработкой и выпуском удобрений.

«Рейтинг носит предварительный характер, поскольку опубликован на два месяца раньше срока и не учитывает данные ряда компаний, которые не успели раскрыть экологическую отчетность», — пояснил руководитель эколого-энергетического рейтингового агентства «Интерфакс-ЭРА» Александр Мартынов.

При подготовке рейтинга произведена оценка почти 5500 предприятий реального сектора — на основе данных о фактическом энергопотреблении, воздействии на окружающую среду и выпуске продукции в натуральном выражении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK