Возрастное ограничение 18+

В Пермском кадетском корпусе открылась спартакиада «Кадет Приволжья»

10.24 Пятница, 20 октября 2017
Сегодня, 20 октября, в Пермском кадетском корпусе ПФО им. Героя России Ф. Кузьмина открылась II Спартакиада кадетских корпусов «Кадет Приволжья». Она продолжится два дня.

Участники Спартакиады — команды из кадетских корпусов, включенных в окружной проект «КаДетство», инициатором которого в 2012 году стал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Шесть команд 10- и 11-классников по 20 человек представляют Башкирский, Нижегородский, Пермский, Татарстанский, Удмуртский и Чувашский кадетские корпуса.

В отличие от ставших уже привычными соревнований среди специализированных учебных заведений и военно-патриотических объединений, спартакиада «Кадет Приволжья» предлагает не только спортивные и военно-прикладные виды испытаний, но и творческие, интеллектуальные. Наряду с навыками в строевой подготовке, разборке-сборке автомата, стрельбе из пневматики и метании гранат, преодолении единой и штурмовой полос препятствия, а также в беге, подтягивании и плавании кадеты должны продемонстрировать знания в области военной истории периода Великой Отечественной войны и истории российского кадетства, военной и военно-политической географии России, воинских уставов, то есть правильно ответить на многочисленные вопросы викторины, написать сочинение-размышление на три предложенные темы и пройти комплексное интеллектуальное испытание в форме ОГЭ.

Творческий конкурс традиционный — презентация визиток. Завершится спартакиада 3-часовым марш-броском на 5,5 км с различными вводными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK