Возрастное ограничение 18+

Открыто голосование за наименование нового терминала пермского аэропорта

22.23 Четверг, 19 октября 2017
Сегодня, 19 октября, объявлено о начале голосования за название нового аэровокзального комплекса в Перми на портале «Управляем вместе». Накануне завершился первый этап выбора названия новому терминалу пермского аэропорта.

Для учета общественного мнения правительством Пермского края сформирована экспертная группа. В нее вошли известные деятели культуры, искусства, науки и спорта, представители промышленных предприятий: Надежда Беляева, Александр Иноземцев, Светлана Федотова, Михаил Соколовский, Александр Башминов, Теодор Курентзис и другие. Экспертная группа предложила семь вариантов возможного названия нового терминала пермского аэропорта. Теперь жители региона должны отдать свое предпочтение и выбрать название аэровокзальному комплексу.

Для наиболее объективного отбора одновременно с онлайн-голосованием на сайте «Управляем вместе» будет проведен телефонный опрос жителей региона. При выборе названия будут учтены коллективные мнения, направленные на официальную страницу правительства Пермского края в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook, а также в адрес экспертной комиссии. Голосование на портале «Управляем вместе» продлится до 20 ноября. Имя нового терминала пермского аэропорта будет объявлено 1 декабря — ко Дню Пермского края, к которому приурочено открытие нового аэровокзала.

Важно отметить, что путем голосования жители Пермского края выбирают наименование для нового аэровокзального комплекса (терминала) пермского аэропорта.

На имя губернатора Пермского края неоднократно поступали предложения присвоить новому терминалу имя выдающихся деятелей, прославивших Пермский край. С другой стороны, как отмечают эксперты, достаточно много сторонников, выступающих за сохранение статус-кво. Задача экспертной комиссии — аккумулировать мнения и путем рейтингового голосования принять решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK