Возрастное ограничение 18+

Жители Перми могут выбрать объекты дорожного ремонта на следующий год

19.42 Понедельник, 16 октября 2017
Пермь принимает участие в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году вновь планируется выделение федерального финансирования. Определить, какие дороги будут отремонтированы, предстоит пермякам с помощью голосования (gorodperm.ru/road-vote/#bot).

Как рассказали в городском управлении внешнего благоустройства, в список потенциальных дорожных объектов на 2018 год вошли дороги, которые нуждаются в ремонте и подходят под условия федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего для голосования представлено 59 дорог. В перечень вошли и объекты, предложенные в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Для удобства список разделен по районам. Проголосовать можно за любое количество объектов, но за каждый объект — один раз.

Голосование продлится до конца октября. По его итогам будет составлен рейтинг дорожных объектов. Затем в зависимости от выделенного федеральным бюджетом финансирования будет составлен список объектов дорожного ремонта на следующий год, в который войдут лидеры голосования.

Напомним, в этом году федеральное финансирование составило 500 млн рублей. В список вошли 19 дорожных объектов общей площадью 435 тысяч квадратных метров, работы на 18 из них полностью завершены. Самые крупные объекты — это улицы Спешилова, Промышленная, шоссе Космонавтов, бульвар Гагарина, автодорога Пермь — Сылва.

В работе находится еще один объект — дорога на Чусовской водозабор. Она ремонтируется сверх плана за счет сложившейся экономии при проведении конкурсных процедур. Сейчас подрядчики уже укладывают верхний слой асфальта.

В целом за 2016–2017 годы благодаря выделению финансирования из федерального, краевого и городского бюджетов приведены в порядок более 2 млн квадратных метров дорог. Завершена масштабная реконструкция площади Восстания, улицы Макаренко, стартовали работы по расширению улицы Героев Хасана на пересечении с Транссибом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK