Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» с рабочим визитом посетил губернатор Пермского края Максим Решетников

12.01 Понедельник, 16 октября 2017
13 октября губернатор Пермского края Максим Решетников посетил ПАО «Уралкалий» и обсудил с руководством компании вопросы сотрудничества краевых властей с ведущими предприятиями региона в части, касающейся заключения и реализации специальных инвестиционных контрактов (СПИК).

Максим Решетников совместно с генеральным директором компании Дмитрием Осиповым посетил шахту рудоуправления Березники-4, где ознакомился с процессом добычи калийной руды и работой горно-шахтного комплекса.

Также губернатор посетил площадку жилого микрорайона Любимов, принял участие в церемонии открытия нового стадиона гимназии № 9, ознакомился с ходом строительства крытого ледового катка, который возводится в Березниках при поддержке «Уралкалия».

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:
— Пермский край одним из первых принял необходимые законы для того, чтобы бизнес мог в полной мере использовать новые инструменты промышленной политики, которые позволяют в итоге увеличивать инвестиции и создавать дополнительные рабочие места.

Примером успешного сотрудничества Пермского края, «Уралкалия» и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации является совместная работа над заключением нового специального инвестиционного контракта.

Напомним, первый региональный СПИК между правительством Пермского края и ПАО «Уралкалий» был заключен в 2016 году по проекту завершения строительства новой производственной линии выпуска хлористого калия на Березниковском калийном производственном рудоуправлении № 4. В рамках проекта предполагается создать 268 новых рабочих мест. На начало года предприятие уже создало 130 из них, а до конца года появятся еще около 50. Специнвестконтракт заключен на 6 лет, до 2022 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK