Возрастное ограничение 18+

Жители Прикамья подали уже 81 заявку на конкурс проектов инициативного бюджетирования

14.10 Пятница, 13 октября 2017
С 1 сентября Министерством территориального развития Пермского края был объявлен конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования на 2018 год.

На данный момент в ведомство уже поступила 81 заявка от 48 муниципальных образований Пермского края. Проекты в основном направлены на ремонт наружных сетей водопроводов, обустройство детских игровых и спортивных площадок, благоустройство территорий, а также на ремонт памятников ветеранам Великой Отечественной войны.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал важность реализации проектов инициативного бюджетирования, так как это позволяет решать локальные вопросы муниципальных образований. Также глава региона подчеркивал значимость общественного отклика. Например, в этом году уже завершены проекты по благоустройству детского сада № 1 в Елово «По дорожке — в дивный сад!» и масштабная реконструкция Ильинского дома культуры.

Финансирование проектов инициативного бюджетирования осуществляется из краевого и муниципального бюджетов и денежных средств населения.

Напомним, конкурс проектов проводится в два этапа: на муниципальном и региональном уровнях. В муниципалитетах выбирают четыре проекта, которые дальше отправляются на рассмотрение в регион. Для участия в конкурсе необходимо создать инициативную группу, подготовить и отправить проект. Прием заявок на конкурс проектов инициативного бюджетирования продлится до 31 октября включительно.

Заявки принимаются по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, д. 51, кабинет 541. Вопросы можно задать по телефону 235-16-79 или электронной почте aschuprakova@minter.permkrai.ru.

В этом году механизм инициативного бюджетирования применяется впервые. На конкурс было подано свыше 460 заявок. В дальнейшем было отобрано 89 лучших проектов со всего края, на их реализацию направили 86 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK