Возрастное ограничение 18+

Пермская гимназия № 2 получила сертификат на право проведения международного экзамена по китайскому

18.28 Четверг, 12 октября 2017
15 октября в пермской гимназии № 2, впервые в Пермском крае, состоится международный экзамен по определению уровня владения устным китайским языком — HSKK.

Экзамен сдается в устной форме и позволяет оценить навыки речевой коммуникации и владения повседневной речью. Сертификат участника экзамена HSKK является необходимым условием при приеме студентов-иностранцев в КНР. В 2018 году у жителей Перми и Пермского края появится возможность сдавать этот экзамен на базе класса Конфуция в гимназии № 2.

Как поясняют организаторы, лицензия на право проведения экзамена была получена в начале сентября этого года. Первыми участниками станут сами преподаватели китайского языка гимназии, чтобы получить необходимые навыки и опыт проведения экзамена.

— Сегодня язык — это не только учебные знания, но и навыки общения. Мы планируем включить в нашу программу и подготовку к устному китайскому, помимо основного курса обучения, — пояснила директор гимназии № 2 Людмила Суханова.

Экзамен начнется 15 октября в 10:00 по адресу: ул. Старцева, 1а.

По предварительному согласованию возможно участие в экзамене и ознакомление с заданиями на правах наблюдателя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK