Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы конфисковали автомобиль и мотопомпу у осужденных за незаконную врезку в газопровод

16.15 Вторник, 10 октября 2017
Неудачная попытка кражи газопродукта закончилась для двух жителей Пермского края лишением свободы с конфискацией имущества.

В отдел судебных приставов по Чернушинскому и Куединскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный документ о конфискации вещественных доказательств, послуживших средствами совершения преступления: автомобиля ЗИЛ-131 и мотопомпы марки «Хонда» с присоединенным к ней шлангом.

В ходе судебного процесса установлено, что группой лиц по предварительному сговору было совершено покушение на тайное хищение из магистрального газопровода «Чернушка - Пермь» смеси легких углеводородов многокомпонентной (СЛУМ) объемом не менее 3 кубометров, стоимостью не менее 50 тысяч рублей, принадлежащей ООО «Лукойл Пермь».

Несмотря на то, что преступное деяние не было доведено до конца, в результате противозаконных действий злоумышленников был значительно поврежден газопровод. Учитывая данный факт, суд признал обвиняемых виновными в совершении целого ряда преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы с конфискацией имущества.

В соответствии с требованиями исполнительного документа судебные приставы изъяли средства совершения преступления. ЗИЛ-131 передан в специализированную организацию, а мотопомпа - в ТУ Росимущества для дальнейшего уничтожения.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK