Возрастное ограничение 18+

Пермских школьников обучают продвижению в соцсетях

17.27 Пятница, 6 октября 2017
Для учеников пермской школы № 25 состоялся мастер-класс по продвижению в социальных сетях. Ученики 8–9-х классов смогли познакомиться с профессией интернет-маркетолога.

Занятие для ребят провела эксперт в области SMM, руководитель направления «Технологии интернет-продвижения» в Институте повышения квалификации РМЦПК Наталья Хомутова.

Учащиеся 8–9-х классов смогли познакомиться с процессом продвижения бренда или продукта через социальные медиаплатформы. Школьники были рады тому, что им наконец разрешили пользоваться телефоном на уроке, а для педагогов стоит задача научить детей использовать современные гаджеты с пользой.

Такие мастер-классы для ребят проводятся в рамках краткосрочного курса по SMM. В ходе занятий ребята будут продвигать свои конструктивные идеи на просторах глобальной сети, находить свою целевую аудиторию. В дальнейшем им будет предоставлена возможность прохождения профессиональных проб по данному направлению. Приятно отметить, что среди учеников уже есть те, кто создал свои уникальные сообщества в интернете и активно продвигает их в социальных сетях.

Напомним, генеральная цель пермского образования — формирование готовности учащихся к профессиональному самоопределению. В этом ключе школа № 25 специализируется на изучении основ маркетинга и формировании маркетингового мышления у ребят.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK