Возрастное ограничение 18+

В пермском муниципальном приюте ждут новых хозяев более ста щенков

17.32 Вторник, 3 октября 2017
800 собак из 1400, отловленных с улиц Перми, переданы новым владельцам. Выбрать собаку можно не только непосредственно в приюте (улица Соликамская, 271), но и в разделе «Регулирование численности безнадзорных собак» на prirodaperm.ru.

Все взрослые собаки, чьи фото размещены на сайте, имеют устойчивую психику и приучены к человеку. Животные привиты и стерилизованы. Также в приюте находятся более ста щенят в возрасте от месяца до пяти. Забрать домой питомца может любой совершеннолетний житель Перми.

— Любой владелец должен понимать, что собака — это не только радость и удовольствие от общения, это еще и большая ответственность, — подчеркивает Игорь Сафонов, директор Пермской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек. — Воспитание питомца требует от владельца определенных затрат и усилий, таких как выгул, кормление, обучение послушанию и обязательная дрессировка, независимо от того, породистая ваша собака или нет. Щенки, конечно же, требуют терпения, но у них гораздо быстрее возникает привязанность и доверие к новому хозяину, они лучше поддаются дрессировке. Главное помнить, что щенок — это не игрушка и он очень быстро превратится во взрослую собаку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK