Возрастное ограничение 18+

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края добивается сохранения и улучшения качества поголовья на ООО «Свинокомплекс Пермский»

18.34 Четверг, 28 сентября 2017
Представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края ведут плановую работу с ООО «Свинокомплекс Пермский», в рамках которой с 27 сентября проходит проверка производственной деятельности сельскохозяйственного предприятия. На особом контроле минсельхозпрода остается выплата заработной платы работникам ООО «Свинокомплекс Пермский»: задолженность по зарплате за июль погашена, продолжаются выплаты за август.

Напомним, 21 сентября Арбитражный суд Пермского края по заявлению регионального минсельхозпрода наложил арест на 8 тысяч маточного поголовья. С этого момента на ООО «Свинокомплекс Пермский» выбраковка свиноматок производится в присутствии представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

Проанализировав условия содержания и кормления поголовья, эксперты минсельхозпрода отметили отклонения от технологии ведения свиноводства. В том числе низкую питательность кормов, сокращенный срок выращивания свинопоголовья, что выражается в недоборе живого веса свинопоголовьем на участках доращивания и откорма.

Сохранение предприятия — одна из основных задач Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. С этой целью прорабатывается несколько вариантов по выводу предприятия из сложившейся ситуации. Однако без проведения реконструкции и модернизации производства, внедрения современных ресурсосберегающих технологий продукция предприятия будет нерентабельна. В первую очередь нужно восстановить полноценное, сбалансированное кормление, обеспечивающее высокие привесы, сохранность и здоровье свинопоголовья. Пермский край заинтересован в восстановлении и развитии предприятия, обеспечивающего сегодня на 30 % жителей региона мясом и мясопродуктами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK