Возрастное ограничение 18+

Жители Верещагинского района проходят обследование на мобильном медицинском оборудовании

11.39 Среда, 27 сентября 2017
В Верещагинском районе началось обследование жителей на мобильном флюорографе. Такая возможность появилась у тех, кто проживает в отдаленных населенных пунктах Пермского края, благодаря автомобилям со специальным оборудованием, приобретенным для краевого Клинического фтизиопульмонологического медицинского центра.

Губернатор Максим Решетников поставил Министерству здравоохранения Пермского края задачу обеспечить население качественной медицинской помощью независимо от места проживания. Благодаря мобильным флюорографам с мая обследование прошли более пяти тысяч жителей Пермского края, 253 из них были направлены на дополнительное обследование.

26 сентября флюорограф приехал в село Путино и деревню Бородулино. До конца месяца обследование на нем смогут пройти жители деревень и сел Верещагинского района. А в начале октября флюорографию пройдут пермяки, проживающие далеко от поликлиник в Орджоникидзевском районе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK