Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет общегородской субботник

17.47 Среда, 20 сентября 2017
Пермские промышленники приняли решение поддержать комплексную осеннюю уборку в городе и выйти на благоустройство своих прилегающих территорий.

Как пояснили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, комплексная осенняя уборка призвана подготовить город к зиме: нужно убрать опавшие листья, траву и мусор и подготовить к холодам городские зеленые насаждения.

— Основную часть работы, конечно же, выполняют специализированные подрядные организации, отвечающие за уборку города. Тем не менее городские власти приветствуют такие инициативы, поскольку это проявление уважения и заботы к своему городу со стороны предприятий, — отметил заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

Сотрудники пермских организаций будут участвовать в уборке своих прилегающих территорий в течение нескольких дней. По просьбе руководства предприятий субботник в этом году будет проходить три дня, с 22 по 24 сентября. Специалисты городской и районных администраций выйдут на субботник 23 сентября.

Так, в наведении порядка принимают участие сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ООО «ГСИ-Пермнефтегазстрой», Пермская печатная фабрика — филиал АО «Гознак», ООО «Камский завод масел», ОАО «Камтекс-Химпром», ООО «Камский кабель», ФГУП «Машиностроительный завод имени Дзержинского» и других.

Традиционно к субботнику подключаются учреждения социальной сферы, государственные органы власти и территориальные общественные самоуправления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK