Возрастное ограничение 18+

С жительницы Прикамья взыскали задолженность по кредиту на губы

17.36 Среда, 20 сентября 2017
В Пермском крае судебные приставы взыскали задолженность по кредиту, который женщина оформила, чтобы «протюнинговать» губы, рассказали в краевом УФССП.

В отделе судебных приставов по г. Чусовому и Горнозаводскому району на исполнении находилось производство о взыскании задолженности в размере 90 тысяч рублей с недобросовестной кредитозаемщицы.

Как пояснила сама 23-летняя должница, заемные денежные средства ей потребовались, чтобы увеличить объем губ. Косметологические процедуры прошли успешно. Молодая женщина стала еще привлекательнее и напрочь позабыла про то, что кредитный договор подразумевает ежемесячные выплаты банку, в связи с чем кредиторы вынуждены были обратиться в суд.

Женщина была надлежащим образом уведомлена о возбуждении исполнительного производства, однако в установленный срок добровольно требования исполнительного документа не выполнила, за что была наказана исполнительским сбором в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы.

После применения штрафной санкции должница сама явилась в службу судебных приставов и полностью уплатила всю сумму задолженности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK