Возрастное ограничение 18+

В Перми будут оборудованы мини-кольца еще на трех перекрестках

15.21 Вторник, 19 сентября 2017
Три новых мини-кольца появятся на перекрестках улиц Писарева и Карбышева, Есенина и Маяковского, а также улицы Механошина с улицей Краснофлотской.

Как сообщили в МКУ «Пермская дирекция дорожного движения», на перекрестках будет организовано круговое движение малого диаметра. Изменения вводятся в целях повышения безопасности водителей и пешеходов, а также для повышения пропускной способности перекрестков.

Дорожное движение на этих участках будет организовано по аналогии с перекрестками улицы Советской с улицами Куйбышева и 25 Октября, на которых приоритет также отдан транспорту, движущемуся по кольцу.

Участки также будут оборудованы дорожными знаками «Уступи дорогу» и «Круговое движение». Сами кольца будут выстроены пластиковыми дорожными блоками.

Напомним, первое в России мини-кольцо было организовано 14 августа 2014 года в Перми на перекрестке улиц Советской и Куйбышева. В 2015 году аналогичное кольцо было установлено на пересечении улиц 25 Октября и Советской. Круговое движение малого диаметра доказало свою эффективность. Так, количество ДТП на пересечении улиц Советской и Куйбышева сократилось в шесть раз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK