Возрастное ограничение 18+

Пермякам помогут в оформлении участка под многоквартирным домом

17.01 Понедельник, 18 сентября 2017
В рамках информационного проекта «Земельный ответ» с сентября по декабрь 2017 года в Перми проводятся открытые консультации по оформлению земельных участков под многоквартирными жилыми домами.

Специалисты департамента земельных отношений администрации Перми и Кадастровой палаты Пермского края расскажут пермякам, что необходимо сделать, чтобы оформить участок под домом. Открытые консультации будут проводиться еженедельно по четвергам. Первая встреча состоится 21 сентября в департаменте земельных отношений (улица Сибирская, 15).

К участию в открытых консультациях приглашаются жители многоквартирных домов Перми, специалисты управляющих компаний и ТСЖ, которые хотят оформить в собственность земельный участок под своим домом. Как пояснили в департаменте земельных отношений, этот вопрос является одним из актуальных для жителей города.

В течение нескольких лет администрация Перми проводила масштабную работу по подготовке проектов межевания территории, согласно которым каждый многоквартирный дом имеет свой собственный размежеванный земельный участок. Сейчас, когда эта работа практически завершена, у пермяков появилась возможность оформить земельный участок под домом в собственность и стать его полноценными правообладателями.

— В своей работе мы часто сталкиваемся с так называемыми земельными спорами, когда жители соседних домов не могут поделить одну территорию. При наличии зарегистрированного земельного участка эти споры не возникают. Именно поэтому в рамках проекта «Земельный ответ» мы решили организовать отдельные консультации для жителей многоквартирных домов. Это поможет гражданам в короткие сроки оформить собственность на землю под своим домом, начать ее рациональное использование и убережет от возможных проблем при «разделе земли» между соседями в будущем, — отметила Ольга Немирова, начальник департамента земельных отношений.

Открытые консультации по оформлению прав на земельные участки под многоквартирными жилыми домами будут проводиться каждую неделю по четвергам, с 15:00 до 18:00, по адресу: улица Сибирская, 15, кабинет № 7.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK