Возрастное ограничение 18+

В Перми закрыто движение по улице Монастырской в связи с работами на тепловой сети

14.53 Понедельник, 18 сентября 2017
Специалисты Пермского филиала «Т Плюс» и ООО «ПСК» приступили к перекладке теплотрассы на важном городском участке теплоснабжения — улице Монастырской.

Как отмечают энергетики, работы по обновлению теплосетей пройдут на двух отрезках: от улицы Куйбышева до здания по улице Монастырской, 10, — здесь будет переложено 404 метра теплопровода в двухтрубном исчислении — и на участке от зоопарка до улицы Газеты Звезда, общей длиной 174 метра.

Срок завершения монтажно-технологических работ на первом участке — 1 октября, на втором — 10 октября.

При перекладке теплосети на данных участках используются трубы с пенополиуретановой изоляцией (ППУ). Такая технология обеспечивает защиту от коррозии и гарантирует срок службы тепломагистралей более 25 лет. Также проектом предусмотрены замена запорной арматуры, тепломеханического оборудования, строительство неподвижных опор и благоустройство территории. Важно отметить, что в ходе реконструкции теплопроводов будут применяться усиленные верхние крышки каналов и тепловых камер. Это обеспечит надежную эксплуатацию дорожного полотна.

Энергетики напоминают, что на период проведения реконструкции — до 10 октября — будет закрыто движение транспорта по улице Монастырской от улицы Куйбышева до улицы Газеты Звезда. Для автомобилистов на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Монастырской будет предусмотрена возможность для осуществления разворота на полосу обратного движения. Энергетики просят пермяков с пониманием отнестись к проводимым работам, а автомобилистов — обращать внимание на информирующие знаки и заранее выбирать пути объезда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK