Возрастное ограничение 18+

В Прикамье проводится конкурс на предоставление субсидии по оказанию помощи неизлечимо больным детям

15.17 Пятница, 15 сентября 2017
Министерство здравоохранения Пермского края начало конкурсный отбор по предоставлению краевой субсидии некоммерческим организациям, оказывающим на дому помощь детям с неизлечимыми и угрожающими жизни заболеваниями.

Субсидия носит целевой характер. Полученные средства могут быть направлены на приобретение лекарственных средств, оплату труда работников и расходов на их обучение и повышение квалификации. Субсидия предоставляется на оказание паллиативной помощи и квалифицированного ухода за детьми, обучение родственников и законных представителей детей, а также оказание социально-психологической помощи неизлечимо больным.

Как пояснили в краевом министерстве здравоохранения, по итогам отбора будет заключено соглашение с некоммерческой организацией — победителем конкурса. В соглашении будет указан объем и условия предоставления субсидии. Организация должна будет предоставить помощь не менее чем 50 семьям с детьми с неизлечимыми и угрожающими жизни заболеваниями. Финансирование проекта составляет 6 млн рублей.

Для участия в конкурсе необходимо представить документы до 12 октября 2017 года по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, д. 51, каб. 1018.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK