Возрастное ограничение 18+

Завтра пермские школьники примут участие в «Президентских спортивных играх»

20.12 Четверг, 14 сентября 2017
15 сентября состоятся спортивные соревнования по легкой атлетике среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Муниципальный этап всероссийских спортивных соревнований школьников по легкой атлетике «Президентские спортивные игры» среди детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет на базе школы № 16.

Школьные команды будут соревноваться в беге, легкоатлетической эстафете и прыжках в длину. За звания лучших поборются девять команд, в состав каждой команды войдут три девушки и трое юношей.

В рамках «Президентских спортивных игр» в течение года школьники встретятся на соревнованиях по лыжным гонкам и на «Веселых стартах». Победителей в комплексном зачете наградят кубками и грамотами департамента образования администрации Перми.

«Президентские спортивные игры» проводятся с целью привлечения ребят к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Такие соревнования способствуют формированию позитивных жизненных установок подрастающего поколения.

Начало соревнований в 11:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK