Возрастное ограничение 18+

В Прикамье победители программы «Ты — предприниматель» получат от 50 до 125 тысяч рублей на развитие бизнеса

19.09 Четверг, 14 сентября 2017
В начале сентября 2017 года более 500 человек в возрасте от 18 до 30 лет начали обучение по программе «Ты — предприниматель» в Кунгуре, Лысьве, Добрянке, Чайковском, ЗАТО Звездный, Перми.

В течение следующих трех месяцев участники программы пройдут обучение по трансформации бизнес-идеи в реальный бизнес. Молодые люди сформируют навыки личной эффективности, научатся писать бизнес-план и решать экономические задачи, стоящие перед малой компанией, попробуют себя в роли руководителей. В середине декабря обучение завершится конкурсом бизнес-проектов для участников программы, зарегистрировавших в рамках программы свой бизнес. Пять победителей получат целевые гранты на развитие бизнеса в размере от 50 до 125 тысяч рублей.

«Эта программа служит мостом от фантазий будущего предпринимателя к действующему бизнесу и позволяет пройти этот путь с настоящими профессионалами», — считает участник 2-го этапа программы «Ты — предприниматель» 2017 года Дмитрий Седегов.

На федеральном уровне программу «Ты — предприниматель» курирует Федеральное агентство по делам молодежи. В Пермском крае она пятый год реализуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

За это время в мероприятия программы вовлечено более 35 000 человек, 6 649 молодых людей прошли обучение. Участниками зарегистрировано 682 субъекта малого и среднего предпринимательства. Общая сумма грантовой поддержки составила 4,75 млн рублей.

Многие выпускники программы сегодня являются успешными предпринимателями. Михаил Харасов (ООО «Пермьтехспец») покоряет рынок Белоруссии. Творческая мастерская «Горт» Веры Мехоношиной в Коми-Пермяцком округе уже стала узнаваемым брендом. Ольга Вершута успешно продает продукцию своей компании, мебель премиум-класса, в другие регионы России. Растет бизнес Антона Леконцева, владельца сети кафе здорового питания, и Павла Шеремета, собственника сети детских футбольных клубов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK