Возрастное ограничение 18+

Пермских школьников приглашают к участию в олимпиаде «Технологическое предпринимательство»

19.23 Среда, 13 сентября 2017
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для школьников «Технологическое предпринимательство», которая проходит при поддержке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), Корпорации МСП, Томского государственного университета, совместно с лучшими вузами России.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет выступает одним из организаторов олимпиады. Таким образом, победители среди пермских школьников получат преимущество в 5-10 баллов ЕГЭ при поступлении в ПНИПУ или в еще один из пятнадцати вузов-организаторов.

Олимпиада включает в себя пять профилей: новые технологии, прикладные биотехнологии, IT, авиатехнологии и ресурсосбережение. При этом в каждый из них будут включены и экономические задачи. Олимпиада не привязана к конкретному предмету из школьной программы. По мнению организаторов, это поможет сформировать у старшеклассников метапредметные компетенции, а также будет способствовать развитию творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Для того чтобы стать участником, необходимо пройти процедуру регистрации на официальном сайте олимпиады olimp.tech. Там же можно познакомиться с профилями, выбрать для себя наиболее интересный, посмотреть типовые задачи и начать готовиться к отборочному «заочному» этапу. Он пройдет с 13 ноября по 17 декабря 2017 года.

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» проводится во второй раз. В прошлом году в ней приняло участие 3000 человек, многие из них смогли поступить в ведущие вузы страны, в которых и сегодня они продолжают реализовывать свои новаторские идеи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK