Возрастное ограничение 18+

В рамках партпроекта «Старшее поколение» в Прикамье начинаются мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека

17.20 Среда, 13 сентября 2017
Сегодня, 13 сентября, в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоялось официальное открытие специализированной выставки «Старшее поколение». Это выставка товаров и услуг для людей пенсионного и предпенсионного возраста. На мероприятии можно найти все необходимое для поддержания активного долголетия: медицинские товары и услуги, предложения, связанные с досугом и спортом, вакансии для пожилых людей и т. д.

На открытии выставки управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю Станислав Аврончук поздравил долгожителей нашего региона. На сегодняшний день в крае проживает 70 человек, которым больше 100 лет. Недавно двое жителей в Нытвенском районе и Дзержинском районе Перми отметили 106-й день рождения. На мероприятии Станислав Аврончук вручил памятные подарки двум долгожительницам краевого центра. Анне Ивановне Ярушиной исполнилось 89 лет, она педагог с 54-летним стажем, в совете ветеранов Индустриального района входит в группу по патриотическому воспитанию молодежи, проводит в школах «Уроки мужества». А жительница Мотовилихинского района Перми Лидия Николаевна Титова недавно отпраздновала 90-летний юбилей. Также всю жизнь проработала в сфере образования, вырастила двоих детей, а сейчас воспитывает четырех внуков и трех правнуков.

Свой стенд на выставке представили региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае и партийный проект «Старшее поколение». Для пожилых людей организованы консультации по вопросам социального обеспечения, здравоохранения, пенсионного законодательства и т. д. По вопросам ЖКХ граждан консультирует советник руководителя региональной общественной приемной Олег Смирнов.

— С открытия выставки мы начинаем цикл интересных и познавательных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня пожилого человека. Проект «Старшее поколение» — это все самое полезное, дающее стимул к активной и полноценной жизни в любом возрасте, — отметил руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Александр Бойченко.

В сентябре — октябре в региональной общественной приемной для граждан «третьего возраста» пройдут тематические приемы с представителями органов власти по самым актуальным на сегодняшний день вопросам — доступности медицинской помощи, повышения качества предоставления коммунальных услуг, дальнейшего развития г. Перми и др. Продолжатся бесплатные юридические консультации. В Ленинском районе Перми пожилые люди примут участие в игре «Что? Где? Когда?». Конечно, предусмотрены и праздничные гулянья с концертными номерами, подготовленными представителями старшего поколения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK