Возрастное ограничение 18+

До конца года Пермский край получит новые школьные автобусы и автомобили скорой помощи

12.37 Вторник, 12 сентября 2017
6 сентября 2017 года Правительство России подписало распоряжения о поставке школьных автобусов и автомобилей скорой помощи субъектам Российской Федерации.

Согласно опубликованному документу, Правительство России направит в 77 субъектов 1549 автобусов для перевозки школьников и 75 субъектам — 1150 автомобилей скорой помощи.

Как пояснили в министерствах образования и здравоохранения Пермского края, ранее в Правительство России были направлены заявки на получение транспорта от региона. По распоряжению кабинета министров РФ Пермский край получит 26 школьных автобусов, которые будут доставлять детей к местам учебы из отдаленных сел и деревень, и 21 новый автомобиль скорой помощи.

Повышение доступности и качества медицинской помощи и образования для жителей региона — приоритетные задачи, поставленные врио губернатора Пермского края Максимом Решетниковым.

«Развитию здравоохранения в Пермском крае придается особое значение. Всегда и везде оно было «лакмусовой бумагой», по которой оценивают качество жизни людей. Между тем в последние годы, по мнению жителей края, эта сфера находится в пятерке самых острых проблем», — подчеркнул Максим Решетников.

Дополнительные школьные автобусы для региона оказались как нельзя кстати в начале учебного года, отметил М. Решетников, так как в некоторых районах Пермского края детей довозят от дома до школы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK