Возрастное ограничение 18+

45 студентов Пермского университета получат дополнительную стипендию

13.32 Вторник, 5 сентября 2017
На прошлой неделе были объявлены результаты весеннего конкурса на получение стипендий Оксфордского Российского фонда. По итогам конкурса 45 бакалавров Пермского университета будут получать повышенную стипендию в течение 2017–2018 учебного года, рассказали в вузе.

«Стипендия фонда назначается студентам очной формы обучения третьего и четвертого курсов, обучающимся по образовательным программам бакалавриата, а также магистрантам и аспирантам первого года обучения. Последним только предстоит участвовать в конкурсе — с 15 сентября по 1 ноября», — рассказал начальник управления международных связей ПГНИУ Игорь Каджая.

Конкурс был объявлен в марте этого года. Для участия в нем студентам необходимо иметь высокие академические показатели, активно участвовать в научной и практической деятельности кафедр или являться лауреатами конкурсов студенческих работ.

Победителями стали представители гуманитарных и социально-экономических наук: археологии, политики, философии, журналистики и других. Студенты прошли серьезный отбор — из поданных 70 заявлений после двух экспертиз подтверждение получили только 45. Среди победителей наибольшее количество студентов являются представителями факультета современных иностранных языков и литератур — 14 человек. Высокие показатели у юридического и философско-социологического факультетов — 12 и 10 человек.

«На нашем факультете лауреатами этой стипендии в этом году стали ребята, которые не только отлично учатся, но и активно занимаются научными изысканиями в области иностранных языков и зарубежной литературы. Кроме того, они успешно сочетают учебу и занятия наукой с общественной работой в той или иной сфере деятельности», — считает декан факультета СИЯиЛ профессор Борис Проскурнин.

Конкурс Оксфордского Российского фонда проводится ежегодно. Размер стипендии составляет 6 тысяч рублей в месяц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK