Возрастное ограничение 18+

В Перми продлено голосование за места отдыха, подлежащие благоустройству

17.22 Среда, 30 августа 2017
Глава Перми Дмитрий Самойлов принял решение продлить голосование до 30 сентября, чтобы как можно больше горожан смогли принять в нем участие.

Пермь принимает участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Одно из направлений проекта – благоустройство мест отдыха. В этом году пермяки приняли решение продолжить ремонт набережной Камы.

С 28 августа стартовало голосование за объекты на будущие четыре года. Ранее планировалось, что голосование продлится до вечера 30 августа, однако глава города принял решение продлить этот срок до 30 сентября, чтобы как можно больше пермяков смогли высказать свое мнение.

Проголосовать можно несколькими способами. Так, для голосования на официальном сайте администрации Перми создана интерактивная карта общественных зон (gorodperm.ru/map-for-vote), которые могут быть благоустроены. Этот список был сформирован исходя из обратной связи с жителями – именно эти места чаще всего звучат в наказах депутатам, на встречах с жителями и в обращениях в администрацию города. Уже сейчас пермяки оставили на сайте 947 голосов, результаты голосования доступны в режиме онлайн.

Также пермяки могут предложить и свои варианты общественных зон, которые необходимо благоустроить. Для этого достаточно отправить заявку с указанием места и своими контактными данными на электронную почту uvb@gorodperm.ru или в письменном виде в управление внешнего благоустройства администрации Перми по адресу: улица Ленина, 25, кабинет № 2.

Все собранные от жителей предложения будут рассмотрены общественной комиссией, в которую вошли представители городских властей, депутаты Пермской городской Думы, члены общественных организаций. По итогам ее заседания будет сформирован план благоустройства общественных зон на ближайшие четыре года, в который будет включено несколько мест отдыха.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK