Возрастное ограничение 18+

В Перми на Героев Хасана установлены балки пролетного строения путепровода

16.37 Среда, 30 августа 2017
Реконструкция пересечения улицы Героев Хасана с Транссибом предусматривает строительство нового железнодорожного путепровода, который позволит расширить проезжую часть. Сооружение уже начинает приобретать свой конечный облик — смонтированы балки пролетных строений путепровода.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, на данный момент смонтированы опоры будущего путепровода, на них уложены балки пролетных строений. Сейчас подрядчику предстоит построить подходные насыпи, уложить основание под пути, смонтировать сами пути, установить опоры контактной сети, всю необходимую автоматику, ограждения. На лето 2018 года запланировано переключение движения с существующего путепровода на новый.

Параллельно на участке от улицы Васильева до улицы 4-я Ферма ведется прокладка подземных коммуникаций, которые необходимы для будущей реконструкции и расширения проезжей части. Работы рассчитаны на два года — завершить объект планируется в конце 2018 года.

Строительство качественно новой транспортной развязки позволит ликвидировать одно из наиболее узких мест в системе городских транспортных коммуникаций и обеспечить беспрепятственный и безопасный выезд на федеральную трассу.

Реконструкция стала возможна благодаря мощному софинансированию из краевого дорожного фонда. Ремонт ведется синхронно с краевыми властями, которые ремонтируют смежные участки. Краевые власти реконструируют участок трассы Пермь — Екатеринбург, городская администрация в свою очередь подключилась к объекту на территории Перми, начав реконструкцию развязки улицы Героев Хасана с Транссибом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK