Возрастное ограничение 18+

На транспортной развязке «Оверятское кольцо» в Перми началась укладка верхнего слоя асфальтобетона

17.04 Пятница, 25 августа 2017
Продолжается ремонт одной из важнейших магистралей Индустриального района Перми — шоссе Космонавтов.

Подрядная организация «Дортехинжиниринг» приступила к укладке верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона на транспортной развязке «Оверятское кольцо» на пересечении улиц Промышленной, Оверятской и шоссе Космонавтов.

Щебеночно-мастичный асфальтобетон укладывается на всю ширину проезжей части. Площадь обновленного покрытия на развязке составит более 12 тысяч кв. метров. Ранее на этом участке был выполнен ремонт верхних строений колодцев и устройство выравнивающего слоя из асфальтобетона.

На сегодняшний день на шоссе Космонавтов завершена укладка нового асфальтобетонного покрытия на участке от улицы Дениса Давыдова до улицы Стахановской. Кроме того, на этом участке были заасфальтированы парковочные и заездные карманы, остановочные площадки, установлены шесть новых остановочных павильонов, заменен бортовой камень. Продолжается ремонт тротуаров вдоль шоссе Космонавтов с городской и лесной стороны, а также ремонт придорожных газонов. Полностью завершить работы, включая благоустройство, планируется к сентябрю.

Всего в ходе ремонта шоссе Космонавтов на участках от улицы Дениса Давыдова до улицы Стахановской и от шоссе Космонавтов, 335, до улицы Оверятской планируется заменить дорожное покрытие на площади более 75 тысяч кв. метров, отремонтировать существующие тротуары общей площадью более 18 тысяч кв. метров, установить новые пешеходные и барьерные ограждения, выполнить ремонт сетей наружного освещения, а также нанести дорожную разметку. Объект ремонтируется за счет средств в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK