Возрастное ограничение 18+

Участникам Пермского марафона напоминают о необходимости медицинской справки

12.14 Среда, 23 августа 2017
Для того чтобы получить допуск на выбранную дистанцию, участнику необходимо будет 2 сентября предъявить медицинскую справку.

— Наличие медицинской справки — обязательное условие допуска к забегу на любую из дистанций. Предъявление справки является стандартным правилом легкоатлетических стартов и регламентировано положением Пермского международного марафона, которое опубликовано на официальном сайте permmarathon.ru и с которым каждый участник знакомился во время регистрации, — отмечают организаторы.

Медицинскую справку необходимо будет предъявить при получении стартового пакета
2 сентября с 10:00 до 20:00 в фойе театра «Сцена Молот» (улица Ленина, 53).

Допуск врача — справка с печатью выдавшего ее медицинского учреждения, с подписью и личной печатью врача, формулировкой «Допущен(а) на дистанцию (42,195 км/21,098 км/10 км/3 км)».

На дистанции 10 км или 3 км справка о состоянии здоровья с указанием дистанции выдается педиатром или терапевтом по полису обязательного медицинского страхования по месту прописки в поликлиниках. Также справку-допуск на дистанцию 3 км Пермского международного марафона можно получить лицам до 40 лет в клинике «Медси» (улица Пушкина, 109, строение 1) по сниженной цене.

От команд принимаются заявки с допуском от врача. Образец — на сайте городской администрации gorodperm.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK