Возрастное ограничение 18+

Внесены поправки в бюджет Прикамья: ремонт дорог, сельское хозяйство, социальная поддержка получат больше финансирования

16.12 Вторник, 22 августа 2017
Законодательное собрание утвердило изменения в бюджет на 2017–2019 годы. Увеличен объем средств, направленных на ремонт дорог, поддержку сельского хозяйства, на образование, компенсации расходов на газификацию социально незащищенным гражданам.

В ближайшие три года будет увеличен объем средств, направляемых на ремонт и строительство дорог: в 2017 году — на 783 млн рублей, в 2018 году — на 536,3 млн рублей, в 2019 году — на 294,2 млн рублей. Дополнительное финансирование потребовалось в связи с тем, что строительство и ремонт автодорог в этом году идут опережающими темпами и выполненные работы необходимо будет оплатить уже в 2017 году.

Дополнительные средства в объеме 376,9 млн рублей будут направлены на строительство и реконструкцию следующих автодорог: обход Чусового (за счет средств федерального бюджета), восточный обход Перми (II очередь), дорога Кунгур — Соликамск, участок Березники — Соликамск. На оплату работ по ремонту дорог и приведению их в нормативное состояние дополнительно выделено 313,7 млн рублей. Также предусмотрены дополнительные средства на 2018 год в связи с необходимостью проведения торгов в 2017 году для начала проектных работ в 2018 году.

Увеличен объем средств на поддержку сельского хозяйства в сумме 120,5 млн рублей. Средства будут направлены на выплаты субсидии сельхозтоваропроизводителям края — представителям малых форм хозяйствования по расчетам за 2015–2016 годы. Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников поставил задачу оказывать поддержку не только крупным сельхозпроизводителям, но и малым предприятиям. Данная поправка в бюджет — одно из направлений такой поддержки.

Значительно увеличены расходы на образование. Почти 64 млн рублей будут направлены на предоставление дошкольного образования в частных детских садах, имеющих государственную аккредитацию. На предоставление мер социальной поддержки учащимся из многодетных и малоимущих семей предусмотрено 43 млн рублей.

В целях исполнения обязательств Пермского края по программе развития газоснабжения и газификации в бюджет заложены средства в сумме 34,6 млн рублей для разработки проектно-сметной документации на строительство распределительных газопроводов. На 53 млн рублей увеличены расходы для оказания материальной помощи гражданам, нуждающимся в газификации жилого помещения. Компенсации предлагается предоставить пенсионерам, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, многодетным и малоимущим семьям. Также будет учитываться обеспеченность жилой площадью. Более 1300 семей получат в 2017 году такую компенсацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK