Возрастное ограничение 18+

Автопарк полиции Пермского края пополнился 31 новым автомобилем

12.22 Четверг, 17 августа 2017
Врио губернатора Пермского края Максим Решетников и начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелев вручили сотрудникам полиции ключи от 31 нового служебного автомобиля.

Максим Решетников поблагодарил пермских полицейских за их работу и выразил уверенность, что новые автомобили помогут в их нелегком труде.

«Машины поступят в распоряжение патрульно-постовой службы и участковых полицейских тех подразделений, которые ежедневно работают «в полях» — непосредственно обеспечивают безопасность. Знаю, что вы трудитесь с колоссальной самоотдачей, не считаясь с личным временем. Уверен, новые машины станут надежными помощниками в вашей непростой и напряженной работе. На современных автомобилях будет проще и удобнее обеспечивать порядок», — отметил Максим Решетников.

Он добавил, что считает поддержку работы правоохранительных органов крайне важной для региона, потому что безопасность жителей — один из ключевых вопросов в крае. В этом году еще 27 автомобилей передадут краевые власти дорожно-патрульной службе.

Машины марок «Шевроле-Нива» и УАЗ поступили для полицейских в рамках реализации госпрограммы Пермского края «Обеспечение общественной безопасности». Из них 15 УАЗов и 16 ВАЗ-2123 «Шевроле-Нива». Важно, что новые автомобили с заводской гарантией будут переданы не только в краевую столицу, но и в 24 территории края.

На приобретение транспорта из бюджета Пермского края по указанию врио губернатора Максима Решетникова было выделено 35 млн рублей. Помимо 31 автомобиля «Шевроле-Нива» и УАЗ, в сентябре дорожно-патрульной службе ГИБДД будет передано 27 автомобилей «Лада-Гранта», оснащенных регистраторами и громкоговорителями. Столько машин краевое правительство передает полиции впервые за последние пять лет.

Начальник ГУ МВД по Пермскому краю Виктор Кошелев поблагодарил врио губернатора и сотрудников правоохранительных органов за работу. «Каждый автомобиль — это шаг к тому, чтобы жители Пермского края чувствовали себя в безопасности», — отметил Виктор Кошелев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK