Возрастное ограничение 18+

Максим Решетников поставил задачу ускорить газификацию Куединского района

15.36 Понедельник, 14 августа 2017
13 августа в рамках рабочей поездки в Куединский район врио губернатора Пермского края Максим Решетников посетил в районном центре семью Окуловых, чей дом был недавно подключен к газу. Благодаря приходу голубого топлива жизнь людей стала намного удобнее и комфортнее.

Также врио губернатора обсудил вопросы газификации населенных пунктов Куединского района с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Николаем Благовым и генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Олегом Третьяковым.

В целом до 2020 года в Куединском районе планируется построить порядка 60 км газопроводов, что обеспечит голубым топливом 840 домов. Планируется построить распределительные газопроводы в Куеде общей протяженностью 29,5 км, а также газопроводы в Старом Шагирте, Большом Гондыре, Большой Усе, Степановке, Китрюме, Нижней Саве и Дойной.

Максим Решетников обратил внимание на то, что уровень газификации Куединского района в настоящее время заметно уступает общекраевому, и поставил задачу заместителю председателя правительства — руководителю Региональной службы по тарифам Антону Удальеву и администрации района ликвидировать это отставание.

— В Куединском районе газификацию будем финансировать в приоритетном порядке, это запрос жителей. Темпы работ необходимо ускорить. Причем в Куеде межпоселковый газопровод уже построен, теперь надо оперативно сделать распределительные сети, — подчеркнул Максим Решетников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK