Возрастное ограничение 18+

В Перми на набережной Камы заливают бетонное основание

13.22 Среда, 2 августа 2017
Капитальный ремонт участка набережной от спуска с Кафедральной площади до Коммунального моста ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация приступила к устройству бетонного основания променада.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, подрядчик приступил к заливке бетонного основания. На него будет укладываться гранитное покрытие пешеходной зоны. На данный момент уложено около 90 метров.

Также завершены работы по строительству водоотводных лотков. Параллельно ведутся работы по устройству лестничных маршей к подземному пешеходному переходу. Для нового лестничного марша со стороны бульварной части набережной до входа в пешеходный тоннель выполнено устройство фундамента из буронабивных свай.

Напомним, в этом году будет заменено покрытие променада на участке от спуска с Кафедральной площади до Коммунального моста, приведен в порядок пешеходный переход с улицы Попова, а также оборудованы восемь смотровых балконов, с которых можно будет любоваться видами Камы. Завершить работы подрядчик должен не позднее 30 ноября 2017 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK