Возрастное ограничение 18+

Более 150 спортсменов из 15 стран выступят на этапах летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском

12.32 Среда, 2 августа 2017
9–10 сентября в Чайковском в третий раз пройдут этапы летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Пятнадцатой страной, приславшей заявку на участие в летнем Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина, стала Финляндия. Ранее заявки на участие прислали сборные Японии, Южной Кореи, Казахстана, Норвегии, Австрии, Германии, Польши, Чехии, Италии, Словении, Швейцарии, Эстонии и Канады.

В соревнованиях примут участие сильнейшие мужские и женские сборные команды. Ожидается, что в Пермский край приедут звезды мирового спорта, поскольку трамплины в Чайковском схожи с олимпийскими объектами в южнокорейском Пхёнчхане. Возможно, что в Чайковском выступит прошлогодний победитель Кубка мира Штефан Крафт из Австрии. После сильнейшей травмы в Чайковский приедет и победитель этапов летнего Гран-при в Чайковском норвежец Кеннет Гангнес.

Как и в прошлом году, в Чайковском пройдет заключительный этап летнего Гран-при. По итогам чайковского этапа определится сильнейшая летающая лыжница планеты в этом летнем сезоне. В 2016 году победительницей мирового кубка стала японка Сара Таканаси.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK