Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают на лекции по «Игре престолов»

16.52 Понедельник, 31 июля 2017
Пермский университет открывает научно-популярный лекторий по сериалу «Игра престолов». Пермяки узнают о психопатии Старков и Ланнистеров, религиозно-политическом фанатизме Его Воробейшества и исторических параллелях «кровавой свадьбы».

Как рассказали в вузе, ученые Пермского университета проведут научно-популярные лекции по американскому драматическому телесериалу в жанре фэнтези «Игра престолов», созданному по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Пламени» писателя Джорджа Мартина.

Психологические портреты героев сериала составит доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой общей и клинической психологии ПГНИУ Дмитрий Корниенко на лекции «Все мы Ланнистеры и Старки, или Почему хорошие умирают первыми». Ученый проанализирует личности героев, их мотивы, ценности и отношения, как если бы они были реальными людьми, а также расскажет, зачем автор убивает своих лучших персонажей.

Старший преподаватель кафедры политических наук историко-политологического факультета Пермского университета Светлана Титова найдет связь между политическими решениями героев и их религиозными убеждениями, раскроет секрет влиятельности Его Воробейшества и поделится мыслями о том, что на самом деле значит взрыв септы Бейлора. Об этом пермяки смогут узнать на лекции «Религиозный фанатизм Вестероса и его политические эффекты».

Исторические параллели сериала в рамках лектория представит кандидат исторических наук, руководитель научно-исследовательского отдела архива Пермского края, журналист и выпускник ПГНИУ Александр Глушков. На лекции «Игра престолов: историческая «солянка» Джорджа Мартина» речь пойдет о «Кровавой свадьбе», «Сражении при Черноводной», « Битве пяти королей» и других ключевых моментах сериала.

Лекторий откроется 11 августа в 18.00 на эспланаде (между ул. Борчанинова и памятником Героям фронта и тыла).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK