Возрастное ограничение 18+

В Кудымкаре завершается благоустройство парка Победы

13.59 Понедельник, 31 июля 2017
Подрядные организации, осуществляющие благоустройство парка Победы в Кудымкаре, вышли на финишную прямую. ООО «Кудымкарские электрические сети» полностью завершило установку опор освещения, светодиодных светильников и прокладку кабеля. Компания «Бизнес-Строй» на сегодняшний день выполнила свою часть работ уже на 95 % — заасфальтированы пешеходные дорожки, заменена тротуарная плитка, обустроен пандус для маломобильных групп населения. Завтра, 1 августа, комиссия администрации г. Кудымкара выйдет с проверкой на объект. Сдать его в эксплуатацию планируется в середине августа.

Работы по благоустройству парков в рамках проекта «Парки малых городов» партии «Единая Россия» продолжаются и в городах Лысьва, Чусовой, Губаха, Чайковский. Напомним, в этом году на данные цели выделено 23,8 млн рублей, в том числе из краевого бюджета — 11,8 млн рублей. Ознакомиться с проектами благоустройства мест массового отдыха можно на сайте проекта «Управляем вместе», созданного по инициативе врио губернатора Пермского края Максима Решетникова.

— Уже совсем скоро жители пяти городов Пермского края увидят обновленные парки. Реализация проекта продолжится в 2018–2019 гг. У муниципалитетов Прикамья есть возможность получить бюджетное финансирование на приведение в нормативное состояние парковых зон. Главное — жителям и муниципальным органам власти надо проявить активность, — отметил депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко.

Цель партийного проекта «Парки малых городов» — формирование комфортной городской среды в малых городах, благоустройство существующих парков на основе инициатив и предложений жителей, с тем чтобы эти места массового отдыха стали более комфортными, современными и посещаемыми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK