Возрастное ограничение 18+

Замминистра труда и социальной защиты РФ оценит пилотный проект по социальной реабилитации инвалидов в Пермском крае

13.00 Понедельник, 31 июля 2017
31 июля и 1 августа с рабочим визитом в Перми побывает заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Григорий Лекарев. Он оценит, как в Прикамье реализуется пилотный проект развития комплексной системы реабилитации людей с ограниченными возможностями.

В ходе рабочей поездки Григорий Лекарев ознакомится с социальной реабилитацией инвалидов. Также он проверит, как проходит обучение людей с ограниченными возможностями, организуются занятия физкультурой, спортом и творчеством детей-инвалидов в Пермском крае.

1 августа Григорий Лекарев проведет в Перми заседание рабочей группы по реализации пилотного проекта формирования системы комплексной реабилитации инвалидов. Напомним, что пилотный проект реализуется в двух российских регионах — Пермском крае и Свердловской области. Реализация комплекса мер, предусмотренных в проекте, даст возможность проведения реабилитации на новом, высокотехнологичном уровне, сделает процесс восстановления более доступным и динамичным.

Вопросы формирования доступной среды и создания системы комплексной реабилитации взрослых и детей-инвалидов контролирует временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников.

«Работа по реабилитации инвалидов — это показатель развития региона, его культуры и интегрированности в современный мир, социального развития общества. Важно, что есть понимание необходимости создания безбарьерной среды, условий для социальной адаптации. Мы готовы работать в этом направлении», — отметил министр социального развития Пермского края Павел Фокин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK