Возрастное ограничение 18+

Фестиваль «Свет Белогорья» пройдет в следующие выходные

18.48 Пятница, 28 июля 2017
5 и 6 августа на Белой горе состоится фестиваль «Свет Белогорья», посвященный 120-летию со дня основания Белогорского Свято-Николаевского миссионерского мужского монастыря и столетию освящения Крестовоздвиженского собора. Откроет фестиваль врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

5 августа в 12 часов начнется театрализованный концерт-реквием памяти святых новомучеников и исповедников российских. Гостей фестиваля ждет обширная программа с участием ведущих российских хоровых исполнителей и ансамблей, а также поздравление с Международной космической станции от Героя России летчика-космонавта Федора Юрчихина.

Также в рамках мероприятий фестиваля пройдут силовые соревнования «Русь богатырская», в которых примут участие самые сильные люди Пермского края и России во главе с обладателем титула «Сильнейший человек России» Сергеем Харламовым.

Все гости смогут поучаствовать в мастер-классах по хоровому пению и колокольному звону. Участники фестиваля смогут прикоснуться к святыням Белогорского монастыря, включающим мощи 55 святых.

Мероприятия фестиваля станут важным этапом в череде праздничных мероприятий, посвященных столетию со дня освящения Крестовоздвиженского собора Белогорского монастыря, они пройдут 5–6 августа на Белой горе с 12 до 17 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK