Возрастное ограничение 18+

Игорь Цветков проверил ход исполнения поручения президента о строительстве новой школы в Пермском районе

18.46 Пятница, 28 июля 2017
27 июля Игорь Цветков провел рабочую встречу с жителями поселка Ферма, которые обратились к Президенту РФ по поводу строительства новой школы.

Обращение к Владимиру Путину многодетной матери из поселка Ферма Ольги Стерлядевой было рассмотрено по поручению главы государства в ходе личного приема первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко. Прием состоялся 18 июля. Заявительница была приглашена в приемную Президента РФ в Пермском крае и в режиме видео-конференц-связи рассказала Сергею Кириенко о том, что поселку Ферма требуется новая, современная школа.

По итогам приема руководству Пермского края было дано поручение до 1 сентября 2017 года принять меры по выбору места размещения нового здания школы с учетом мнения жителей поселков Ферма и Горный (входят в Двуреченское сельское поселение) и до 1 сентября 2020 года отчитаться о строительстве объекта.

27 июля руководитель приемной президента в Пермском крае главный федеральный инспектор Игорь Цветков выехал в поселок Ферма, где встретился с инициативной группой жителей поселка, директором Конзаводской средней школы им. В.К. Блюхера Людмилой Караваевой, главой Пермского муниципального района Александром Кузнецовым и главой Двуреченского сельского поселения Андреем Лесновым.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены возможные варианты размещения нового здания школы, после чего Игорь Цветков оценил техническое состояние действующей в поселке школы им. Блюхера.

По словам директора школы Людмилы Караваевой, в августе 2016 года было проведено обследование здания, по итогам которого администрация Пермского муниципального района приняла решение о строительстве новой школы.

На сегодня имеются два участка, возможные к рассмотрению под строительство новой школы, которые главный федеральный инспектор осмотрел и попросил главу Пермского муниципального района Александра Кузнецова при принятии решения учесть мнение местных жителей с опорой на заключение специалистов. Глава Двуреченского сельского поселения пояснил Игорю Цветкову, что к одному из участков земли в центре села Горный подведены все коммуникации, что позволит значительно уменьшить затраты на строительство школы. Также в планах — строительство на данном участке дороги до федеральной трассы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK