Возрастное ограничение 18+

В Свердловском районе Перми началась приемка отремонтированных дворов

15.33 Пятница, 28 июля 2017
Комиссия уже оценила благоустройство придомовой территории по улице Фонтанной, 6, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Также идет приемка двора по улице Народовольческой, 30 и 32.

Ранее от жителей дома № 6 по улице Фонтанной поступали жалобы на пришедший в негодность асфальт во дворе и парковку автомобилей на газонах. Сейчас на этой придомовой территории — новый ровный асфальт, установлены бордюры, которые препятствуют незаконной парковке и выносу грязи с газонов.

Благоустройство дворовых территорий в Свердловском районе идет также по адресам: улица Краснополянская, 10, 12, между домами № 14, 16, 18, 20 по улице Вижайской, улица Коломенская, 7, улица Лодыгина, 20, улица Куйбышева, 155, улица Курчатова, 1, улица Полазненская, 26. Там отремонтируют тротуары, установят ограждения, покрасят бордюры, высадят деревья, приведут в порядок и установят детские и спортивные площадки, обустроят парковочные места и зоны отдыха.

Продолжается ремонт во дворе дома по улице Елькина, 7. На данный момент там заасфальтирован внутриквартальный проезд и установлен бордюрный камень. Напомним, ранее представители администрации Свердловского района совместно с активными жителями дома провели эксперимент на возможность проезда двух машин одновременно в случае нахождения автомобиля на парковке. При размещении на парковке автомобиля «Газель» легковой автомобиль беспрепятственно проехал.

Пермяки могут контролировать ход ремонта дворов через сайт «Управляем вместе» (permkrai.ru/program/). В разделе «Дворы» по каждому объекту можно посмотреть дизайн-проект, фотографии до благоустройства, перечень ремонтных работ. В течение восьми рабочих дней по каждому сообщению будет дан ответ. Активное участие жителей позволит органам власти оперативно и своевременно реагировать на возникающие в ходе работ сбои, нарушения, отставания от графика со стороны подрядных организаций. Проект «Управляем вместе» организован по инициативе врио губернатора Пермского края Максима Решетникова для обеспечения оперативной обратной связи от жителей региона по проектам формирования городской среды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK