Возрастное ограничение 18+

В Прикамье идет подготовка к проведению форума в интересах старшего поколения

15.08 Пятница, 28 июля 2017
В Соликамске состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению регионального форума Верхнекамья «Соблюдение интересов старшего поколения как основа взаимодействия общества и государства». В этот раз в нем приняла участие заместитель руководителя Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, член общественного совета федерального партийного проекта «Старшее поколение» Елена Савельева. В состав оргкомитета входят представители администрации Соликамска, территориального управления Минсоцразвития Пермского края, Соликамского дома-интерната для престарелых и инвалидов, предприятий Верхнекамья, правоохранительных органов.

На оргкомитете стороны обсудили программу мероприятия, вопросы обеспечения безопасности, привлечения волонтеров. Форум пройдет в Соликамске 18 августа, в ДК «Бумажник», мероприятие предполагает собрать порядка 800 участников. В его рамках запланировано пленарное заседание и проведение круглых столов по темам «Доходы и трудовая занятость лиц предпенсионного и раннего пенсионного возраста», «Гарантии жизнеобеспечения, охрана здоровья и сохранение привычного образа людей старшего возраста жизни», «Развитие общественной активности людей старшего поколения».

— По итогам форума будет принята резолюция. В ней будут даны рекомендации по повышению качества жизни граждан старшего поколения во всех сферах общественной жизни. Различным ведомствам необходимо усилить свою работу для решения важнейших государственных задач в интересах пожилых людей, — говорит заместитель руководителя Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, член общественного совета федерального партийного проекта «Старшее поколение» Елена Савельева.

Напомним, проведение форума в Верхнекамье поддержал региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение», депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко. Основные задачи партпроекта «Старшее поколение»: содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия. Основой проекта служит «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK