Возрастное ограничение 18+

Пермяков и гостей города приглашают провести выходные с фестивалем «Пермский период. Новое время»

13.29 Пятница, 28 июля 2017
В этот уик-энд, 28–30 июля, в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» состоится одно из главных мероприятий лета — Международный фестиваль современных этнических культур KAMWA, Лето Парк и «Суббота на набережной» готовят новые события, а Спортивный квартал ждет всех любителей спорта.

Фестиваль KAMWA пройдет в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка». Он по праву носит звание международного: на него приезжают участники не только из Пермского края, но и из других регионов России и даже стран. KAMWA предлагает масштабную программу, в которой каждому найдется что-то по душе. Это отличная возможность познакомиться с живой культурой разных стран и народов, отдохнуть в живописном месте, подальше от городского шума и суеты.

Гостей фестиваля ждут музыканты из России, Белоруссии, Германии, Ирландии, Эстонии, Болгарии. Они будут играть фолк, электронику, world music и не только. Еще будет «Этномода», где художники-модельеры представят свои коллекции и перформансы, начиная с аутентичного и реконструированного костюма и заканчивая футуристическими, фантастичными произведениями. Любители фильмов приглашаются на «Этнокино». Также в программе: арт-проекты, фестиваль воздушных змеев и многое другое.

Вход на фестиваль платный, онлайн-билеты можно приобрести на сайте kamwa2017.ru, бумажные билеты доступны в зрелищных кассах города, showroom KAMWA и непосредственно на месте.

В Перми пройдет «Суббота на набережной», где горожане отметят День дружбы. Здесь будут танцевальные и театральные мастер-классы, все желающие смогут изготовить «браслет дружбы», для самых маленьких гостей театр «Карабаска» покажет кукольные спектакли.

Также работает Лето Парк на эспланаде. В этот четверг в Сказариуме появится трогонтериевый слон, который там пробудет до воскресенья, 30 июля. На выставке, посвященной этому вымершему животному, пермяков ждут экскурсии, палеозарядка, встречи с участниками раскопок. Гости выставки смогут узнать, как организовать большое полевое исследование, сколько весит самый большой монолит и как ученые восстанавливают скелет по частям, будто конструктор.

В Городе Мастеров продолжают работу мастерские. В каждой из них пермяков научат новому: например, в бумажной мастерской вы сможете создать из бумаги объемные геометрические маски, игрушки, предметы интерьера, а на проекте RS Cars Perm собрать радиоуправляемую машинку и провести ее тест-драйв на трассе. В Настольных играх в субботу и воскресенье пройдут турниры по шахматам для детей, начало в 12:00, регистрация обязательна (можно на месте до начала турнира или онлайн), также нужно будет заплатить взнос.

Для любителей активного отдыха доступен Спортивный квартал перед зданием Законодательного собрания. Там можно покататься на коньках, поиграть в баскетбол или волейбол и попробовать сдать ГТО. Подробности на permfest.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK