Возрастное ограничение 18+

В Перми прошло заседание рабочей группы по ЖКХ Окружного консультативного совета

16.10 Четверг, 27 июля 2017
Под председательством главы Перми Дмитрия Самойлова прошло заседание рабочей группы по вопросам ЖКХ, благоустройства и транспорта Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления при полномочном представителе президента в Приволжском федеральном округе.

В заседании совета приняли участие представители руководства сразу 13 регионов. В этот раз на обсуждение были вынесены два вопроса: совершенствование законодательства и нормативной правовой базы в сфере лицензирования деятельности управляющих компаний и вывоз бытовых отходов в микрорайонах с индивидуальной жилой застройкой.

Предложения от регионов были озвучены в режиме видео-конференц-связи. Так, например, руководство Республики Башкортостан предложило в качестве основания для отзыва лицензии управляющих компаний добавить наличие задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере, превышающем стоимость соответствующего коммунального ресурса за три месяца.

Представители Самары предложили дополнить лицензионные требования наличием у лицензиата квалифицированного персонала, помещений, зданий, сооружений, аварийно-диспетчерской службы, необходимых для осуществления деятельности по управлению домами.

Всего поступило 27 предложений о внесении изменений в российское законодательство. Предложения членов рабочей группы сейчас будут оформлены протокольно и направлены полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK