Возрастное ограничение 18+

Гости Прикамья смогут подать заявки на участие в выборах в многофункциональных центрах

14.18 Четверг, 27 июля 2017
Граждане, не проживающие в Пермском крае постоянно, с сегодняшнего дня могут подать заявления на участие в выборах в центрах «Мои документы». По информации пресс-службы МФЦ, ожидание по этому виду услуг будет минимальным.

Напомним, выборы губернатора состоятся в Пермском крае 10 сентября. Согласно краевому закону, глава региона выбирается сроком на 5 лет. Избранным будет считаться кандидат, набравший 50 и более процентов голосов от общего числа проголосовавших пермяков. Последний раз пермяки выбирали губернатора 17 лет назад.

С июня 2017 года открепительные удостоверения отменены, теперь россияне, отсутствующие в день выборов на месте своей постоянной регистрации, могут голосовать по заявлению о внесении в реестр избирателей там, где они находятся.

Для того чтобы принять участие в выборах губернатора Пермского края, гостям Прикамья с 26 июля по 4 сентября необходимо подать заявление о желании проголосовать на конкретном избирательном участке через территориальные избирательные комиссии или многофункциональные центры «Мои документы». Избиратели, которые в силу каких-либо обстоятельств опоздают с написанием заявления до 4 сентября, могут сделать это, обратившись в участковую избирательную комиссию по месту постоянной регистрации, но не позднее 14:00 9 сентября 2017 года.

Услуга по приему заявлений от граждан о внесении их в реестр избирателей определена во всех филиалах МФЦ как приоритетная, поэтому ожидание в очереди будет минимальным, рассказали в пресс-службе Пермского краевого многофункционального центра. Для ускорения процесса подачи документов граждане предварительно, перед посещением центра «Мои документы», могут заполнить заявление, бланк которого можно найти на сайте ведомства mfc-perm.ru в разделе «Каталог услуг».

При этом в избиркоме уточняют: заявление можно подать только на один избирательный участок и только лично. Наблюдатели получат возможность знакомиться со всеми сведениями об избирателях, подавших такие заявления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK