Возрастное ограничение 18+

В Перми на Северной дамбе завершилась укладка подземных коммуникаций

17.50 Вторник, 25 июля 2017
На данный момент подрядчик закончил замену подземных коммуникаций, в том числе ливневой канализации, и сейчас активно восстанавливает места раскопок.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, после восстановления мест проведения раскопок будет уложен нижний слой асфальта, что позволит запустить движение автотранспорта по дамбе. Открытие запланировано на 1 августа.

Параллельно идет укладка рельсошпальной решетки — рельсы уложены на протяжении 300 метров, что составляет 40 % от их протяженности.

На втором этапе, который продлится до 1 сентября, будет завершено устройство трамвайных путей, уложен верхний слой асфальтового покрытия, обновлены сети наружного освещения, а также продлена полоса, предназначенная для поворота на улицу Крупской.

Уже на третьем этапе будет выполнена укладка плит трамвайных путей, установка пешеходных ограждений и благоустройство тротуаров. Срок окончания всех работ — сентябрь 2018 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK