Возрастное ограничение 18+

Завтра в Прикамье пройдет фестиваль экстремальных видов спорта

15.12 Пятница, 21 июля 2017
22 июля в Осинском районе состоится фестиваль экстремальных видов спорта «Оса — акватория Беринга». Праздник назван в честь Витуса Беринга, руководителя Второй Камчатской экспедиции, побывавшей в городе Оса более 280 лет назад. Мероприятия, включенные в программу фестиваля, объединяет уникальный природный ресурс — вода. В программе — соревнования по аквабайку, заплывы на открытой воде, гонки на резиновых лодках.

Председатель Законодательного собрания Валерий Сухих, представляя округ № 23, куда входит Осинский район, отмечает, что благодаря такому совпадению фактов, имен и событий в истории России и края развивается событийный и познавательный туризм, а территории края получают дополнительные источники для развития: «Уникальная история города Оса, связанная с памятью о Емельяне Пугачеве, Витусе Беринге, дает серьезные преимущества перед другими территориями. Фестиваль воды, силы и смелости — инициатива жителей города, одобренная и подхваченная управленческими структурами. Совместную работу граждан, бизнеса и власти мы сегодня наблюдаем и с удовольствием отмечаем свою причастность к этому большому общему делу».

В фестивальной программе пройдет выставка экстремальной техники, концерт под открытым небом, пенная дискотека для детей, мастер-классы по народным промыслам, ярмарка-дегустация блюд, приготовленных на костре.

Кроме экстремальных спортивных соревнований, в программе праздника — торжественное открытие памятного знака участникам Второй Камчатской экспедиции с участием потомков легендарных моряков Витуса Беринга и Алексея Чирикова. С показательными выступлениями выступят представители клуба исторической реконструкции из Санкт-Петербурга «Лейб-гвардии Преображенский полк. 1709». Они продемонстрируют ружейные приемы, перестроения, подготовку патрона и стрельбу из ружей.

Начало фестиваля в 12:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK